HEADER-2
Logo_re

Highlights

Besondere Ergebnisse, die von Scottish Terriern bei deutschen Ausstellungen und deutschen Hunden im Ausland erreicht wurden:

09.12.2018

Moveable Feast Champ BIG2 KasselBei der Internationalen Ausstellung in Kassel wurde

Moveable Feast Champ
(Bes. J. Waterham/NL)

2.-Bester Terrier (BIG-2)!

08.12.2018

Tatuin Technotronic BIG KasselBei der Nationalen Ausstellung in Kassel wurde

Tatuin Technotronic
(Bes.U. Luig)

Bester Terrier (BIG)!

25.11.2018

Barney-BIS-V-Paaren3Bei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran in Show (BIS-V)!

24.11.2018

Barney-BIS2-V-PaarenBei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

2.-Bester Veteran in Show (BIS-V-2)!

16.09.2018

Barney-BIS2-Laberweinting2Bei der Ausstellung der OG Gäuboden in Laberweinting wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

2.-Bester Terrier in Show (BIS-2)!

15.09.2018

FB-Circle-Desires-BIS3 Laberweinting1Bei der Ausstellung der OG Gäuboden in Laberweinting wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. Sybille Gerlach-Winter & P. Dietmar Gopp/AT)

3.-Bester Terrier (BIS-3)!

15.09.2018

Barney-BISV-Laberweinting1Bei der Ausstellung der OG Gäuboden in Laberweinting wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran in Show (BIS-V)!

09.09.2018

Tatler Tufty Club BIS-Baby RatingenBei der Ausstellung der OG Ratingen in Dormagen wurde

Tatler Tufty Club
(Bes. P. Kaiser)

Bestes Baby in Show (BIS-Baby)!

09.09.2018

Barney-BISV-DreiGleichenBei der Ausstellung der OG Erfurt in Drei Gleichen wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran in Show (BIS-V)!

08.09.2018

Barney-BIS-DreiGleichenBei der Ausstellung der OG Erfurt in Drei Gleichen wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Best in Show (BIS)!

02.09.2018

New Dream BIG-2 BremenBei der Nationalen Ausstellung in Bremen wurde

New Dream della Roccacia di Modigliana
(Bes. Raoul & Francoise Le Pelletier/F

2.-Bester Terrier (BIG-2)

01.09.2018

FB-Circle-Desires-BNL3-DresdenBei der Ausstellung der OG Dresden-Stadt wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. Sybille Gerlach-Winter & P. Dietmar Gopp/AT)

3.-Bester Niederläufer (BNL-3)!

01.09.2018

Barney-BIS-V-DresdenBei der Ausstellung der OG Dresden-Stadt wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

18.08.2018

SD-Yeoman-BNL AhlenBei der Ausstellung der OG Ahlen wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

Bester Niederläufer und BIS-2!

18.08.2018

Tatler Tuft BIS-Baby AhlenBei der Ausstellung der OG Ahlen wurde

Tatler Tufty Club
(Bes. Peter Kaiser)

2.-Bestes Baby /BIS-2-Baby)!

05.08.2018

SP Corky BIS-V ZschepkauBei der Ausstellung der OG Halle in Zschepkau wurde

Scottish Pride Corky
(Bes.R. Tech)

Bester Veteran in Show (BIS-V)

29.07.2018

Tatuin TomRiddle BIS MittenwaldeBei der Ausstellung der OG 6 Berlin Nord in Mittenwalde wurde

Tatuin Tom Riddle
(Bes.U. Luig)

Best in Show (BIS)

28.07.2018

Tatuin Technotronic BIS-2 MittenwaldeBei der Ausstellung der OG Berl. Himmelhunde in Mittenwalde wurde

Tatuin Technotronic
(Bes.U. Luig)

2. Best in Show (BIS-2)!

15.07.2018

SD-Angus BIS MiHessenBei der Ausstellung der OG Mittelhessen in Dautphetal wurde

Sir Darnley’s Ambitious Angus
(Bes. Fabian Schmidt & Patrick Moore)

Best in Show (BIS)!

15.07.2018

SD-Quaint BISP MiHessenBei der Ausstellung der OG Mittelhessen in Dautphetal wurde

Quaint Sweet Cayenne
(Bes. Maren Bichel-Schnock)

Best Puppy in Show (BIS-P)!

15.07.2018

SD-Yeoman-BIS-SzombathelyBei der Internationalen Ausstellung in Szombathely (HU) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

Best in Show (BIS)!

14.07.2018

SD-Yeoman-BIG2-OberwartBei der Internationalen Ausstellung in Oberwart (AT) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

2. Bester Terrier (BIG-2)!

14.07.2018

degros Believable Brisko BIS-J OberwartBei der Internationalen Ausstellung in Oberwart (AT) wurde

degros Believable Brisko
(Bes. H. Elena/AT)

Bester Junghund (BIS-Junior)!

08.07.2018

Sea-Anemone BIS LübeckBei der Ausstellung der OG 7 Türme in Lübeck wurde

Sea-Anemone vom Rahmbruch
(Bes. A. Bogdan)

Best in Show (BIS)!

07.07.2018

Tatuin Technotronic BIS HGBei der Ausstellung der OG Bad Homburg-Friedberg in Fdf.-Köppern wurde

Tatuin Technotronic
(Bes.U. Luig)

Best in Show (BIS)!

17.06.2018

SD-Yeoman-BIG2-Bled2Bei der Internationalen Ausstellung in Bled (SLO) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

2. Bester Terrier (BIG-2)!

16.06.2018

SD-Yeoman-BIG-BledBei der Internationalen Ausstellung in Bled (SLO) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

Bester Terrier (BIG)!

10.06.2018

Spicy-Jenna-Stiefelch-BISJ-GudensbergBei der Ausstellung der OG Kassel in Gudensberg wurde

Spicy Jenna zum Stiefelchen
(Bes. K. Wojke)

Bester Junghund (BIS-Junior) und Bester Niederläufer (BNL) !

27.05.2018

FB-Circle-Desires-BISJ Breitungen 2Bei der Ausstellung der OG Rhön-Rennsteig in Breitungen wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. P. D, Gopp/ AT & S. Winter-Gerlach)

Bester Junghund (BIS-J)!

27.05.2018

SD Ambitious BIS DormagenBei der Ausstellung der OG Dormagen wurde

Sir Darnley’s Ambitious Angus
(Bes. F. Schmidt & P. Moore)

Bester Hund der Ausstellung (BIS)!

26.05.2018

FB PlaybyPlay BNL3 BreitungenBei der Ausstellung der OG Rhön-Rennsteig in Breitungen wurde

Filisite Brash Play by Play
(Bes. S. Winter-Gerlach)

3. Bester Niederläaufer (BNL-3)!

26.05.2018

FB-Circle-Desires-BISJ Breitungen 1Bei der Ausstellung der OG Rhön-Rennsteig in Breitungen wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. P. D, Gopp/ AT & S. Winter-Gerlach)

Bester Junghund (BIS-J)!

12.05.2018

Skailain Roi BIG3 ESgBei der VDH-Europasieger-Ausstellung in Dortmund wurde

Skailain’s Roi de Chasse
(Bes. O. Baranchikova/RU)

3.-bester Terrier (BIG-3)!

06.05.2018

Barney-BNL-SaxoniaBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Niederläufer (BNL) und Bester Veteran (BIS-V)!

05.05.2018

Barney-BIS-V-SaxoniaBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

05.05.2018

Benelly Mats BISJ SaxoniaBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Benelly Mats
(Bes. S. Zietlow)

Bester Junghund (BIS-Junior)!

01.05.2018

FB-Circle-Desires-BNL-Ma-LuBei der Ausstellung der OG Ma-Lu in Ludwigshafen wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. P. D, Gopp/ AT & S. Winter-Gerlach)

Bester Niederläufer (BIS-2)!

29.04.2018

Spicy-Jenna-Stiefelch-BISJ-KröpelinBei der Ausstellung der OG Ostseeland in Kröpelin wurde

Spicy Jenna zum Stiefelchen
(Bes. K. Wojke)

Bester Junghund (BIS-Junior) und errang auch den
Baltic Terrier Junior Award (bester Junghund beider Tage) !

29.04.2018

Barney-BIS-V-Kröpelin2Bei der Ausstellung der OG Ostseeland in Kröpelin wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

28.04.2018

Barney-BIS-V-KröpelinBei der Ausstellung der OG Ostseeland in Kröpelin wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

28.04.2018

Benelly-PK-KröpelinBei der Ausstellung der OG Ostseeland in Kröpelin wurde

Benelly Barney Boy & Benelly Indira
(Bes. Fam. Lange)

Beste Paarklasse!

22.04.2018

SD-Yeoman-BIG3-MariborBei der Internationalen Ausstellung in Maribor wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

3.-Bester Terrier (BIG-3)!

07.04.2018

Flying-Dutch-BIS-ChemnitzBei der Ausstellung der OG Dresden in Chemnitz wurde

The Flying Dutch Belhaven
(Bes. Dr. G. Kaufmann)

Bester Terrier (BIS)!

17.03.2018

Tatuin Riddle BNL HammBei der Ausstellung der OG Terrierfreunde Kamen-Heeren in Hamm wurde

Tatuin Tom Riddle
(Bes.U. Luig)

Bester Niederläufer (BNL)!

17.03.2018

Dalmor-Pearl-Dancer-BIS-UnterhachingBei der Ausstellung der OG München in Unterhaching wurde

Dalmor Pearl Dancer
(Bes. Doris Kiemele)

Bester Terrier (BIS)!

04.02.2018

Barney-BIS-V-Reinsberg2Bei der Ausstellung der OG Chemnitz in Reinsberg wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

03.02.2018

Barney-BIS-V-ReinsbergBei der Ausstellung der OG Chemnitz in Reinsberg wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

14.01.2018

QS-Pippa-BIS-J-NürnbergBei der Ausstellung der OG Nürnberg wurde

Quicksilver’s Pippa
(Bes. E. & J. Stephan)

Bester Junghund (BIS-Junior)!

17.12.2017

SD-Yeoman-BIS2-BonnBei der Ausstellung der OG Bonn wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

Bester Niederläufer und BIS-2!

10.12.2017

Skailain-RoideChasse-BIS-IHA-KasselBei der Internationalen Ausstellung in Kassel wurde

Skailain’s Roi de Chasse
(Bes. O. Baranchikova - RUS)

Best in Show (BIS)!

09.12.2017

Skailain-RoideChasse-BIG-NHA-KasselBei der Nationalen Ausstellung in Kassel wurde

Skailain’s Roi de Chasse
(Bes. O. Baranchikova - RUS)

Bester Terrier (BIG)!

03.12.2017

Barney-BIS-V-Paaren2Bei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

03.12.2017

Benelly-Marry-BISP3-Paaren2Bei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Marry
(Bes. Fam. Lange)

3. Bester Jüngster (BIS-P-3)!

02.12.2017

FB-Zensation-BIG5-WelsBei der Internationalen Ausstellung in Wels wurde

Filisite Brash Zensation
(Bes. Sybille Gerlach-Winter)

5.-Bester Terrier (BIG-5)!

02.12.2017

Benlly-Indira-BOS2-PaarenBei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Indira
(Bes. Fam. Lange)

2. Bester im Wettbewerb Best of Opposite Sex (BIS-BOS-2)

02.12.2017

Barney-BIS-V-PaarenBei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

02.12.2017

Barney-BNL2-PaarenBei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

2. Bester Niederläufer (BNL-2)!

02.12.2017

Benelly-PK-PaarenBei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurden

Benelly Barney Boy & Benelly Indira
(Bes. Fam. Lange)

3.-Beste Paarklasse!

[Highlights]