HEADER-2
Logo_re

Highlights

Besondere Ergebnisse, die von Scottish Terriern bei deutschen Ausstellungen und deutschen Hunden im Ausland erreicht wurden:

16.06.2019

Lomondview Navigator BNL KembergBei der Ausstellung der OG Eilenburg in Kemberg wurde

Lomondview Navigator
(Bes. Marcel Reuter)

Bester Niederläufer (BNL)!

26.05.2019

Bridget NIS-Baby DormagenBei der Ausstellung der OG Dormagen wurde

Bridget Jones of Dynamite’s Clan
(Bes. Karsten & Susanne Würger)

Bestes Baby der Ausstellung (BIS-Baby)!

12.05.2019

SP Corky BIS-V WeidensburgBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Scottish Pride Corky
(Bes. Ramona Tech)

Beste Veteran der Ausstellung (BIS-Vet)!

12.05.2019

SP Magic Moments BIS-Baby WeidensburgBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Scottish Pride Magic Moments
(Bes. Ramona Tech)

Bestes Baby der Ausstellung (BIS-Baby)!

11.05.2019

SD-Yeoman-BIG4-WieselburgBei der Internationalen Ausstellung in Wieselburg (AT) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

4.-Bester Terrier (BIG-4)!

11.05.2019

QS Honeyblossom BIS WeidensdorfBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Quicksilver’s Honeyblossom
(Bes. Marcel Reuter)

Bester Hund der Ausstellung (BIS)!

11.05.2019

QS Prada BIS-P WeidensdorfBei der Ausstellung der OG Saxonia in Remse-Weidensdorf wurde

Quicksilver’s Prada
(Bes. Elke & Jörg Stephan)

Bester Jüngstenhund der Ausstellung (BIS-P)!

05.05.2019

MF JustMyStyle BIS-P2 KröpelinBei der Ausstellung der OG Ostseeland in Kröpelin wurde

Moveable Feast Just My Style
(Bes. Ute Luig)

2.-bester Jüngstenhund der Ausstellung (BIS-P-2)!

04.05.2019

MF JustMyStyle BIS-P3 KröpelinBei der Ausstellung der OG Ostseeland in Kröpelin wurde

Moveable Feast Just My Style
(Bes. Ute Luig)

3.-bester Jüngstenhund der Ausstellung (BIS-P-3)!

30.03.2019

SD-Yeoman-BIG4-SalzburgBei der Internationalen Ausstellung in Salzburg (AT) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

4.-Bester Terrier (BIG-4)!

17.03.2019

Landrose Dandelion AsseBei der Ausstellung der OG Asse in Lehre wurde

Landrose JP Dear Dandelion
(Bes. M. Kludaß)

Bester Hund der Ausstellung (BIS) sowie
“Winner des Ausstellungswochenendes”!

16.03.2019

Landrose Dandelion AsseBei der Ausstellung der OG Asse in Lehre wurde

Landrose JP Dear Dandelion
(Bes. M. Kludaß)

Bester Hund der Ausstellung (BIS)!

09.03.2019

Tatler Tufty BIG3 GrazBei der Intern. Ausstellung in Graz wurde

Tatler Tufty Club
(Bes. P. Kaiser)

3.-Bester Junghund in der Terrier-Gruppe (BIG-3 Junior) sowie
3.-Bester in der Terrier-Gruppe (BIG-3)!

02.02.2019

Tatler Tufty Club BNL ReinsbergBei der Ausstellung der OG Chemnitz in Reinsberg wurde

Tatler Tufty Club
(Bes. P. Kaiser)

Bester Niederläufer (BNL)!

16.12.2018

Quaint Sweet Cayenne BNL BonnBei der Ausstellung der OG Bonn in Bornheim wurde

Quaint Sweet Cayenne
(Bes. M. Bichel-Schnock)

Bester Niederläufer (BNL, BIS-2)!

16.12.2018

SD British Breeze BIS.P BonnBei der Ausstellung der OG Bonn in Bornheim wurde

Sir Darnley’s British Breeze
(Bes. M. Bichel-Schnock)

Bester Jüngster in Show (BIS-Puppy)!

09.12.2018

Moveable Feast Champ BIG2 KasselBei der Internationalen Ausstellung in Kassel wurde

Moveable Feast Champ
(Bes. J. Waterham/NL)

2.-Bester Terrier (BIG-2)!

08.12.2018

Tatuin Technotronic BIG KasselBei der Nationalen Ausstellung in Kassel wurde

Tatuin Technotronic
(Bes.U. Luig)

Bester Terrier (BIG)!

25.11.2018

Barney-BIS-V-Paaren3Bei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran in Show (BIS-V)!

24.11.2018

Barney-BIS2-V-PaarenBei der Ausstellung der OG 2 Berlin in Paaren/Glien wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

2.-Bester Veteran in Show (BIS-V-2)!

16.09.2018

Barney-BIS2-Laberweinting2Bei der Ausstellung der OG Gäuboden in Laberweinting wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

2.-Bester Terrier in Show (BIS-2)!

15.09.2018

FB-Circle-Desires-BIS3 Laberweinting1Bei der Ausstellung der OG Gäuboden in Laberweinting wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. Sybille Gerlach-Winter & P. Dietmar Gopp/AT)

3.-Bester Terrier (BIS-3)!

15.09.2018

Barney-BISV-Laberweinting1Bei der Ausstellung der OG Gäuboden in Laberweinting wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran in Show (BIS-V)!

09.09.2018

Tatler Tufty Club BIS-Baby RatingenBei der Ausstellung der OG Ratingen in Dormagen wurde

Tatler Tufty Club
(Bes. P. Kaiser)

Bestes Baby in Show (BIS-Baby)!

09.09.2018

Barney-BISV-DreiGleichenBei der Ausstellung der OG Erfurt in Drei Gleichen wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran in Show (BIS-V)!

08.09.2018

Barney-BIS-DreiGleichenBei der Ausstellung der OG Erfurt in Drei Gleichen wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Best in Show (BIS)!

02.09.2018

New Dream BIG-2 BremenBei der Nationalen Ausstellung in Bremen wurde

New Dream della Roccacia di Modigliana
(Bes. Raoul & Francoise Le Pelletier/F

2.-Bester Terrier (BIG-2)

01.09.2018

FB-Circle-Desires-BNL3-DresdenBei der Ausstellung der OG Dresden-Stadt wurde

Filisite Brash Circle Desires
(Bes. Sybille Gerlach-Winter & P. Dietmar Gopp/AT)

3.-Bester Niederläufer (BNL-3)!

01.09.2018

Barney-BIS-V-DresdenBei der Ausstellung der OG Dresden-Stadt wurde

Benelly Barney Boy
(Bes. Fam. Lange)

Bester Veteran (BIS-V)!

18.08.2018

SD-Yeoman-BNL AhlenBei der Ausstellung der OG Ahlen wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

Bester Niederläufer und BIS-2!

18.08.2018

Tatler Tuft BIS-Baby AhlenBei der Ausstellung der OG Ahlen wurde

Tatler Tufty Club
(Bes. Peter Kaiser)

2.-Bestes Baby /BIS-2-Baby)!

05.08.2018

SP Corky BIS-V ZschepkauBei der Ausstellung der OG Halle in Zschepkau wurde

Scottish Pride Corky
(Bes.R. Tech)

Bester Veteran in Show (BIS-V)

29.07.2018

Tatuin TomRiddle BIS MittenwaldeBei der Ausstellung der OG 6 Berlin Nord in Mittenwalde wurde

Tatuin Tom Riddle
(Bes.U. Luig)

Best in Show (BIS)

28.07.2018

Tatuin Technotronic BIS-2 MittenwaldeBei der Ausstellung der OG Berl. Himmelhunde in Mittenwalde wurde

Tatuin Technotronic
(Bes.U. Luig)

2. Best in Show (BIS-2)!

15.07.2018

SD-Angus BIS MiHessenBei der Ausstellung der OG Mittelhessen in Dautphetal wurde

Sir Darnley’s Ambitious Angus
(Bes. Fabian Schmidt & Patrick Moore)

Best in Show (BIS)!

15.07.2018

SD-Quaint BISP MiHessenBei der Ausstellung der OG Mittelhessen in Dautphetal wurde

Quaint Sweet Cayenne
(Bes. Maren Bichel-Schnock)

Best Puppy in Show (BIS-P)!

15.07.2018

SD-Yeoman-BIS-SzombathelyBei der Internationalen Ausstellung in Szombathely (HU) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

Best in Show (BIS)!

14.07.2018

SD-Yeoman-BIG2-OberwartBei der Internationalen Ausstellung in Oberwart (AT) wurde

Sir Darnley’s Yeoman Yard
(Bes. Peter Kaiser)

2. Bester Terrier (BIG-2)!

14.07.2018

degros Believable Brisko BIS-J OberwartBei der Internationalen Ausstellung in Oberwart (AT) wurde

degros Believable Brisko
(Bes. H. Elena/AT)

Bester Junghund (BIS-Junior)!

08.07.2018

Sea-Anemone BIS LübeckBei der Ausstellung der OG 7 Türme in Lübeck wurde

Sea-Anemone vom Rahmbruch
(Bes. A. Bogdan)

Best in Show (BIS)!

07.07.2018

Tatuin Technotronic BIS HGBei der Ausstellung der OG Bad Homburg-Friedberg in Fdf.-Köppern wurde

Tatuin Technotronic
(Bes.U. Luig)

Best in Show (BIS)!

[Highlights]