HEADER-2
Logo_re

Sonstige Siegertitel

Neueste Titeleintragungen (in der Liste unten sind die Titel nach Titeldatum sortiert)

Titel die mehr als ein Jahr alt sind, befinden sich im Archiv!

Datum

Name

Titel

Titeldatum

19.03.2019

Benelly Indira

Int. Champion

27.10.2018

24.02.2019

Benelly Joker

Int. Champion

06.10.2019

22.02.2019

Tatuin Tom Riddle

Niederl. Champion

02.02.2019

22.02.2019

Stalwart’s Game of Thrones

Int. Champion

29.09.2018

Tatuin-Tom-Riddle-NLCh

Othello-zum-Stiefelchen-Ch

Stalwart GoT NL Ch

02.02.2019; Champion Niederlande
Tatuin Tom Riddle, Rüde
(Roskots Vero Roccoco - Tatuin Tomiko)
Wurftag: 23.10.2016
Z.: A. Frontera Bel (ES)
B.: U. Luig

09.12.2018: Internationaler Champion
Othello zum Stiefelchen, Rüde

(Stuart The Little ze Szkocgiego Wzgorza - Silver Ring zum Stiefelchen)

Wurftag: 26.06.2016
Z.: H. Ernst

B.: M. Schaller & M. Spiess (CH)

04.11.2018: Champion Niederlande
Stalwart’s Game of Thrones, Rüde
(Stalwart’s Prophet - Stalwart’s Mirror Mirror)
Wurftag: 08.12.2014
Z.: S. Scott & k. Dennis (CAN)
B.: U. Luig

Benelly Indira IntCh

Benelly Joker IntCh

SD-Yeoman-CH

27.10.2018: Internationaler Champion
Benelly Indira, Hündin
(Benelly Barney Boy - Benelly Floh)
Wurftag: 30.04.2014
Z.: I. & D. Lange
B.: I. & D. Lange

06.10.2018: Internationaler Champion
Benelly Joker, Rüde
(Benelly Barney Boy - Benelly Floh)
Wurftag: 21.02.2015
Z.: I. & D. Lange
B.: S. Zietlow

30.09.2018:Bundessieger Österreich
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Stalwart GoT IntCh

Leider kein Bild

Landrose Dandelion JCh

29.09.2018: Internationaler Champion
Stalwart’s Game of Thrones, Rüde
(Stalwart’s Prophet - Stalwart’s Mirror Mirror)
Wurftag: 08.12.2014
Z.: S. Scott & k. Dennis (CAN)
B.: U. Luig

19.08.2018: Österr. Jugendchampion
degros Believable Brisko, Rüde
(Glammys Monopoly - degros Affinity Briska)
Wurftag: 17.06.2017
Z.: C. de Groot
B.: H. Elena (AT)

05.08.2018: Schweizer Jugendchampion
Landrose JP Dear Dandelion, Rüde
(Haslemere Hollywood Star - Landrose JP Financier)
Wurftag: 19.06.2017
Z.: E. Nakahara (JP)
B.: M. Kludaß

Othello-zum-Stiefelchen-Ch

Dalmor X-Tra Brindle JCh

SD-Yeoman-RoCH

05.08.2018: Schweizer Ausstellungschampion
Othello zum Stiefelchen, Rüde

(Stuart The Little ze Szkocgiego Wzgorza - Silver Ring zum Stiefelchen)

Wurftag: 26.06.2016
Z.: H. Ernst

B.: M. Schaller & M. Spiess (CH)

05.08.2018: Schweizer Jugendchampion
Dalmor X-Tra Brindle Girl, Hündin
(Dalmor Pearl Dancer - Kilthorn Starring Stella)
Wurftag: 12.02.2017
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Schaller & M. Spiess (CH)

21.07.2018: Klubsieger Dänemark
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

SD-Yeoman-RoCH

SD-Yeoman-RoCH

degros Believable Brisko KSg AT

21.07.2018: Dänischer Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

14.07.2018: Österreichischer Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

24.06.2018: Klubjugendsieger Österreich
degros Believable Brisko
, Rüde
(Glammys Monopoly - degros Affinity Briska)
Wurftag: 17.06.2017
Z.: C. de Groot
B.: H. Elena (AT)

Leider kein Bild

SD-Xanadutch-RoCh

SD-Yeoman-RoCH

24.06.2018: Schweizer Ausstellungs-Champion
degros Admiral Antheo
, Rüde
(Glammys Morrison - Bintje de Montserrat)
Wurftag: 29.09.2014
Z.: C. de Groot
B.: C. de Groot

24.06.2018: Clubsieger Österreich
Sir Darnley’s Xactly Xanadutch
, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Talisker Taste)
Wurftag: 01.03.2013
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

23.06.2018: Klubsieger Österreich
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

FB PlayByPlay

FB Circle Desiree JCh

SD-Yeoman-RoCH

23.06.2018: Klubsieger Österreich
Filisite Brash Play by Play
, Hündin
(Filisite Brash Celebration - Filisite Brash Veronica)
Wurftag: 13.05.2012
Z.: V. Popova (RU)
B.: S. Gerlach-Winter

23.06.2018: Klubjugendsieger Österreich
Filisite Brash Circle Desires
, Hündin
(Filisite Brash Black Karbonado - Filisite Brash Zephyr in Chocolate)
Wurftag: 29.01.2017
Z.: V. Popova (RU)
B.: S. Gerlach-Winter & P. D. Gopp (AT)

17.06.2018: Slowenischer Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Uschi Kamieniecka KfTCh

Moveable-Cherutty

SD-Xanadutch-RoCh

10.06..2018: Champion Österrreich
Uschi Kamieniecka Terierlandia, Hündin
(Hannes of Black Smiley - Karla Kamieniecka Terierlandia)
Wurftag: 13.11.2015
Z.: A. Wojciak (PL)
B.: M. Staudte

09.06.2018: Österr. Jugendchampion
Moveable Feast Cherutty
, Rüde
(Moveable Feast The Beast - Moveable Feast Princess)
Wurftag: 24.12.2016.2016
Z.: I. Gaöychskaya (RU)
B.: M. Staudte & A. Shala

27.05.2018: Clubsieger Schweiz
27.05.2018: Schweizer Schönheits-Champion
26.05.2018: Schweizer Ausstellungs-Champion
Sir Darnley’s Xactly Xanadutch
, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Talisker Taste)
Wurftag: 01.03.2013
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

Dalmor-Tina-Turner-JCh

Landrose JP Dandelion JCh

Leider kein Bild

27.05.2018: Clubsieger Schweiz
Dalmor Tina Turner
, Hündin
(Donald the Brave Tikras Bildukas - Dalmor Clooney Georgia)
Wurftag: 24.07.2014
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Spiess (CH)

27.05.2018: Clubjugendsieger Schweiz
Landrose JP Dear Dandelion
, Rüde
(Haslemere Hollywood Star - Landrose JP Financier)
Wurftag: 19.06.2017
Z.: E. Nakahara (JP)
B.: M. Kludaß

27.05.2018: Clubjugendsieger Schweiz
Duncansby Annie at Black Beauty’s
, Hündin
(Black Beauty’s Desert Storm - Black Beauty’s Butterfly)
Wurftag: 22.02.2017
Z.: K. Pucknat
B.: M. Kludaß

SD-Yeoman-RoCH

Dalmor-Tina-Turner-JCh

Tatuin-Tom-Riddle-NLCh

26.05.2018: Schweizer Schönheits-Champion
Sir Darnley’s Yeoman Yard
, Rüde
(Ashgate Dutch - Sir Darnley’s Rambling Ruby)
Wurftag: 20.03.2014
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: P. Kaiser

04.03.2018: Internationaler Champion
Dalmor Tina Turner
, Hündin
(Donald the Brave Tikras Bildukas - Dalmor Clooney Georgia)
Wurftag: 24.07.2014
Z.: M. Spiess (CH)
B.: M. Spiess (CH)

03.03.2018; Jugendchampion Niederlande
Tatuin Tom Riddle, Rüde
(Roskots Vero Roccoco - Tatuin Tomiko)
Wurftag: 23.10.2016
Z.: A. Frontera Bel (ES)
B.: U. Luig