nächster Champion

Briget Jones JCh

Briget Jones JCh

 

18.01.2020: KfT-Jugendchampion
Bridet Jones of Dynamite’s Clan, Hündin
(Filisite Brash Zensation - Quicksilver’s Dynamite)
Wurftag: 09.01.2019
Z.: K. Würger
B.: K. Würger

15.12.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Bridet Jones of Dynamite’s Clan, Hündin
(Filisite Brash Zensation - Quicksilver’s Dynamite)
Wurftag: 09.01.2019
Z.: K. Würger
B.: K. Würger

MF Just My Style JCh

QS Prada BJS

MF Just My Style BJS

12.10.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Moveable Feast Just My Style, Rüde
(Moveable Feast The Best - Snailand Dasheri Dart of Love)
Wurftag: 18.10.2018
Z.: I. Galichskaya (RU)
B.: U. Luig

11.10.2019: Bundesjugendsieger
11.10.2019:
Deutscher Jugendchampion (VDH)
Quicksilver’s Prada, Hündin
(Quicksilver’s A Shooting Star - Beza Unkabera)
Wurftag: 12.10.2018
Z.: E. & J. Stephan
B.: E. & J. Stephan

11.10.2019: Bundesjugendsieger
Moveable Feast Just My Style
, Rüde
(Moveable Feast The Best - Snailand Dasheri Dart of Love)
Wurftag: 18.10.2018
Z.: I. Galichskaya (RU)
B.: U. Luig

Perjaps Stone Rose JCh

QS Prada KfT JCh

MF Just My Style JCh

06.10.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Perhaps Stone Rose, Hündin
(Perhaps Saeside Rendezvous - Perhaps Strange Fruit)
Wurftag: 25.10.2018
Z.: V. Ü. Kumpumäki (SF)
B.: E. Looren de Jong (SE)

22.09.2019: KfT-Jugendchampion
Quicksilver’s Prada
, Hündin
(Quicksilver’s A Shooting Star - Beza Unkabera)
Wurftag: 12.10.2018
Z.: E. & J. Stephan
B.: E. & J. Stephan

08.09.2019: KfT-Jugendchampion
Moveable Feast Just My Style
, Rüde
(Moveable Feast The Best - Snailand Dasheri Dart of Love)
Wurftag: 18.10.2018
Z.: I. Galichskaya (RU)
B.: U. Luig

Limincello GW

Perhaps Rose GJW

Infatuating Love Scottish Rose KfTJCh

25.08.2019: German Junior Winner
Limoncello Suprem Dai Hard
, Rüde
(Glenheath Entrepeneur - You Perfection Dai Hard)
Wurftag: 10.07.2018
Z.: N. Kudina (RU)
B.: W. Winowicz (PL))

25.08.2019: German Junior Winner
Perhaps Stone Rose
, Hündin
(Perhaps Saeside Rendezvous - Perhaps Strange Fruit)
Wurftag: 25.10.2018
Z.: V. Ü. Kumpumäki (SF)
B.: E. Looren de Jong (SE)

17.08.2019: KfT-Jugendchampion
Infatuating Love of Scottish Rose
, Hündin
(Tatuin Technotronic - Keltic Queen of Scottish Rose)
Wurftag: 16.09.2018
Z.: D.E.S. Tomeij (NL)
B.: D.E.S. Tomeij (NL)

SD Black Magic Baron JCh

LH Dalla KfTJgCh

Moveable Feast Bravo EJSg

01.08.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Sir Darnley’s Black Magic Baron, Rüde
(Stuane Investigator - Sir Darnley’s Zophisticated Zusan)
Wurftag: 22.03.2018
Z.: M. Bichel-Schnocl
B.: H. Pröse

04.08.2019: KfT-Jugendchampion
Little Heartbreaker Dalla
, Hündin
(Perhaps Sharp Dressed Man - Little Heartbreaker Aya)
Wurftag: 14.06.2018
Z.: Dr. G. Kaufmann
B.: Dr. G. Kaufmann

07.07.2019: VDH Annual Trophy Junior Winner & BOB
Moveable Feast Bravo
, Rüde
(Moveable Feast Asteriks - Moveable Feast Princess)
Wurftag: 20.01.2018
Z.: I. Galichskaya (RU)
B.: A. Milchert

Leider kein Bild

SD Black Magic Baron JCh

Iagan's Colin JCh

07.07.2019: VDH Annual Trophy Junior Winner
Life is Life zum Stiefelchen
, Hündin
(Stuane Investigator - Selkit zum Stiefelchen)
Wurftag: 14.04.2018
Z.: H. Ernst)
B.: H. Ernst)

30.06.2019: KfT-Jugendchampion
Sir Darnley’s Black Magic Baron, Rüde
(Stuane Investigator - Sir Darnley’s Zophisticated Zusan)
Wurftag: 22.03.2018
Z.: M. Bichel-Schnocl
B.: H. Pröse

23.06.2019: KfT-Jugendchampion
Iagan’s Colin
, Rüde
(Roskot’s Vero Roccoco - Yes Barbara Lewis)
Wurftag: 07.04.2018
Z.: I. Hernandez Janicke (ES)
B.: M. Janetzkt

Moveable Feast Bravo EJSg

MagicMabel JCh

Moveable Feast Bravo EJSg

01.06.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Moveable Feast Bravo, Rüde
(Moveable Feast Asteriks - Moveable Feast Princess)
Wurftag: 20.01.2018
Z.: I. Galichskaya (RU)
B.: A. Milcher

01.06.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Magic Mabel of Wild Briar, Hündin
(Stuane Investigator - Groovy Grace of Wild Briar)
Wurftag: 31.01.2018
Z.: K. Wojke
B.: K. Wojkei

19.05.2019: VDH-Europajugendsieger
19.05.2019: KfT-Jugendchampion
Moveable Feast Bravo
, Rüde
(Moveable Feast Asteriks - Moveable Feast Princess)
Wurftag: 20.01.2018
Z.: I. Galichskaya (RU)
B.: A. Milchert

QS Honeyblossom EJSg

Tatler Tufty Club JCh

MagicMabel JCh

19.05.2019: VDH-Europajugendsieger
19.05.2019: KfT-Jugendchampion
Quicksilver’s Honeyblossom
, Hündin
(Lomondview Navigator - Jerrymor Tosca)
Wurftag: 14.03.2018
Z.: E. Stephan
B.: M. Reuter

17.05.2019: Deutscher Jugendchampion (VDH)
Tatler Tufty Club, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

04.05.2019: KfT-Jugendchampion
Magic Mabel of Wild Briar
, Hündin
(Stuane Investigator - Groovy Grace of Wild Briar)
Wurftag: 31.01.2018
Z.: K. Wojke
B.: K. Wojke

Tatler Tufty Club JCh

Leider kein Bild

Tatler Tufty Club JCh

28.04.2019: Klubjugendsieger
Tatler Tufty Club
, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

28.04.2019: Klubjugendsieger
Sir Darnley’s British Breeze
, Hündin
(Stuane Investigator - Sir Darnley’s Zophisticated Zusan)
Wurftag: 22.03.2018
Z.: M. Bichel-Schnock
B.: M. Bichel-Schnock

13.04.2019: KfT-Jugendchampion
Tatler Tufty Club
, Rüde
(Dundee Fighting Hero - Tatler Turnberry)
Wurftag: 19.03.2018
Z.: P. Hewitt (N)
B.: P. Kaiser

Deutsche Jugendchampions (KfT & VDH)

Neuste Titeleintragungen (in der Liste unten sind die Titel nach Titeldatum sortiert)

Titel die mehr als ein Jahr alt sind, befinden sich im Archiv!

Datum

Name

Titel

Titeldatum

26.01.2020

Bridget Jones of Dynamite’s Clan

KfT-Jugendchampion

18.01.2020

15.11.2019

Bridget Jones of Dynamite’s Clan

Deutscher Jugendchampion (VDH)

15.12.2019

Logo_li
Logo_re
HEADER-2